Опухоль мозга

Российские СМИ сообщают о состоянии Анастасии Заворотнюк 16.09.2019

С прошлой недели поклонники сериала “Моя прекрасная няня” пристально следят за состоянием здоровья Анастасии Заворотнюк. В пятницу, 13 сентября, СМИ сообщили, что 48-летняя актриса попала в реанимацию с последней стадией опухоли мозга. После чего её ввели в медикаментозную кому.

У сенатора Джона Маккейна обнаружили опухоль мозга 15 20.07.2017

У 80-летнего американского сенатора Джона Маккейна диагностировали опухоль мозга, сейчас он изучает варианты лечения, сообщили представители ветерана-республиканца.

Пианист Мацуев поддерживает Хворостовского: "Дима, ты победишь!" 10.07.2015

Ночью 10 июля всемирно известный пианист Денис Мацуев опубликовал на своей странице в фейсбуке фотографию - он в тишотке, на которой изображён заболевший раком оперный певец Дмитрий Хворостовский и надпись: "Дмитрий, ты победишь!"

У Дмитрия Хворостовского обнаружили опухоль мозга 25.06.2015

У певца Дмитрия Хворостовского обнаружена опухоль мозга, в связи с чем отменяются все запланированные на лето выступления. Об этом сообщается на его официальном сайте.

Даугавпилчанке Юлии Чепаковой срочно нужна наша помощь! 4 28.05.2015

Родители 12-классницы 13-й школы Даугавпилса Юлии Чепаковой обращаются за помощью: у их дочери обнаружена опухоль мозга, на срочную операцию нужны деньги.

Школьник, записанный врачами в покойники, стал мастером тхэквондо 27.12.2013

14-летний мальчик, который остался парализованным в результате опухоли, выросшей у него в мозгу, озадачил докторов, неожиданно выздоровев и получив черный пояс по тхэквондо.

У Золотухина неоперабельная опухоль мозга, его ввели в медикаментозную кому 14.03.2013

Состояние народного артиста РСФСР Валерия Золотухина остается крайне тяжелым.

Обнаружена связь между рентгеном зубов и опухолями мозга 11.04.2012

Американские нейрохирурги обнаружили, что их пациенты, страдающие одной из форм рака мозга, в течение жизни вдвое чаще направлялись на рентгеновское исследование у стоматолога. Как сообщает EurekAlert!, эти данные группа исследователей из Йельского университета под руководством профессора Элизабет Клаус (Elizabeth Claus) опубликовала в номере научного журнала Cancer, вышедшем 10 апреля.

Во Франции впервые удалили опухоли мозга под местной анестезией 02.09.2008

Французские ученые разработали технологию, впервые позволившую удалить опухоли мозга под местной анестезией. Это стало возможным благодаря использованию оптоволоконного лазера под контролем магнитно-резонансной томографии (МРТ) в реальном времени.